ВФСК ГТО

С 2016 года прием испытаний ВФСК ГТО будет проходить в специально создаваемых Центрах тестирования.

Для записи на выполнение испытаний необходимо зарегистрироваться на всероссийском интернет-портале http://www.gto.ru/

В личном кабинете, после регистрации, выбрать предложенные Центры тестирования и записаться в календаре в режиме онлайн.

При сдаче испытаний комплекса ГТО в центре тестирования при себе необходимо иметь:

1. документ, удостоверяющий личность;
  2. действующий медицинский допуск (справку из медицинского учреждения по месту жительства или учебы);
  3. удобную спортивную форму.

Ознакомиться с новостями ВФСК ГТО можно на официальном сайте: http://www.gto.ru/news

Что даёт золотой знак отличия ГТО выпускнику

В соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147 в текущем году поступающим на обучение по образовательным программам высшего образования, обладающим золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», осуществляется начисление дополнительных баллов.

Начиная, с 2016 года процедура вручения знаков отличия ГТО подразумевает приоритетное вручение золотых знаков в период весна-лето.

Обращаем ваше внимание, что только обладатели золотых знаков отличия ГТО претендуют при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов (от 1 до 10). Остальные знаки отличия будут вручены до конца осени текущего года согласно утвержденному порядку награждения знаками отличия ГТО.

Если вы не успели получить знаками отличия и удостоверениями к ним в отведенные сроки, то при поступлении в вуз можно показать выписку из приказа. Об этом Федеральным оператором и Минспортом России совместно с Минобрнауки России достигнута договоренность и оформлены соответствующие инструктивные письма.

Для получения выписки из Приказа Минспорта России необходимо:

• найти приказ на сайте gto.ru (приказ на «золото», свою фамилию);
  • прийти в региональный или муниципальный орган по спорту (канцелярия):
  1. Министерство спорта РФ

Адрес: ул. Казакова, д. 18 ст 1; Телефон:+7 (499) 263‒08‒35

1. ГБУ ФСЦ Центральный Москомспорта

Адрес: ул. Госпитальный Вал, 1А, стр. 1; Телефон: +7 (499) 267-59-64

• получить выписку (справку) из приказа (заверяется подписью ответственного сотрудника канцелярии и печатью РОИВ в области ФКС).

Удостоверение, приложенное к знаку отличия, невозможно подделать, его легитимность можно будет проверить в приемной комиссии, проверив номер приказа, или самого удостоверения в специальном разделе на портале GTO.ru.