«Профессиональное обучение без границ»

Дорогие ребята и уважаемые родители!

ГБОУ Школа 1228 «Лефортово» участвует в проекте Департамента образования города Москвы

«Профессиональное обучение без границ»

Теперь у наших школьников 8-11 классов появилась возможность одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании получить свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации или разряда. Благодаря проекту школьник получает возможность ближе познакомиться с профессией и принять более взвешенное решение при выборе будущей специальности. Помощь в профессиональном обучении и социализации ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

К обучению допускаются ребята до 18 лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования, в первую очередь.

Успешно сданный квалификационный экзамен позволяет получить свидетельство о должности служащего с присвоением квалификации (категории, класса).

Обучение бесплатно для родителей – финасирование осуществляется за счет средств бюджета города Москвы.

В 2019/2020 учебном году наши школьники (8-10 классы) будут обучаться по профессиям:

Наименование колледжа Перечень специальностей на 2019/2020 учебный год

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Образовательный комплекс градостроительства "Столица"

Собаковод (кинолог)

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Ренжиринга №26»

16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

27530 Чертежник

27770 Экспедитор

18560 Слесарь-сантехник

11811 Декоратор витрин

13321 Лаборант химического анализа

12367 Лаборант-микробиолог

Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина»

Повар, кондитер

Сроки реализации дополнительной образовательной программы - 1 год

Формы и режим занятий:

Программа предусматривает теоретический и практический материал, который раскрывается в ходе занятия.

Занятия проводятся на базе школы, после основных уроков и по адресам колледжей.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 урока или 1 раз по 3 урока.

Формы подведения итогов реализации программы:

Итоговая аттестация проходит в виде демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

Наши школьники - настоящие специалисты!