Экскурсия в Кремлевскую школу верховой езды 07.03.17

1 марта 2017 кадеты 8 класса "З" нашей школы посетили Кремлевскую школу верховой езды в деревне Путилково Красногорского района Московской области.

В начале мероприятия была проведена экскурсия по огромному Центру Школы верховой езды, где познакомились с историей его создания, а также увидели фильм о становлении и развитии такого вида спорта как джигитовка в России.

Затем - долгожданное посещение конюшен с именитыми чемпионами, ухоженными конями. Рассказав нам о мастях, пристрастиях и характерах лошадей, экскурсовод позволил покормить их морковкой. Впечатлений и эмоций от этого процесса – масса, ведь многие из нас вообще впервые видели это роскошное животное так близко!

А впереди был мастер-класс по чистке, седланию, катанию, а для самых смелых – даже тренажер для отработки элементов джигитовки! Бывалые тренеры похвалили нашу группу – спортивная подготовка кадет очень пригодилась и здесь!

Завершилась программа фееричным выступлением мастеров джигитовки, участников парадов и представлений на Красной площади, фестиваля "Спасская башня". Затаив дыхание, ребята смотрели на чудеса отваги и ловкости наездников!

Огромное спасибо Кремлевской школе верховой езды и Центру патриотического воспитания за предоставленную возможность! Ведь кто знает, возможно у некоторых из ребят появилась новая мечта!