Декада физической культуры 07.11.18

С 15.10.18г. – 03.11.18 г. в ГБОУ Школе № 1228 «Лефортово» прошла декада физической культуры

С 15.10.18г. – 03.11.18 г. в ГБОУ Школе № 1228 «Лефортово» активно прошла декада физической культуры, с целью повышения интереса учащихся к изучению физической культуры и спорта.

Для достижения поставленной цели все учителя физической культуры профессионально выполнили свои задачи:

- сохранение и укрепление здоровья молодежи;

- воспитание бережного отношения к собственному здоровью;

- сформировать творческую активность учащихся;

- формирование мотивационно - ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом.

В целях повышения уровня заинтересованности учащихся школы физической культурой и ведении здорового образа жизни, в план декады были включены разные виды спорта, спортивные праздники, «Веселые старты». Мероприятия, проводимые в рамках декады, проходили живо и интересно.

Учителя физической культуры проводили открытые уроки и делились своим опытом с коллегами.