Ответы, важные для всех

Палата межрайонных советов директоров образовательных организаций Москвы поддержала инициативу министра просвещения РФ Ольги Васильевой, предложившей на зимние каникулы отказаться от домашних заданий для школьников и дать возможность отдохнуть детям в праздники. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.
"Палата межрайонных советов директоров образовательных организаций Москвы поддержала инициативу министра просвещения России О. Васильевой, которая предложила отказаться от домашних заданий на зимние каникулы и дать возможность отдохнуть детям в праздники. Председатели межрайонных советов директоров образовательных организаций столицы на заседании палаты 16 декабря приняли решение рекомендовать директорам московских школ не задавать домашние задания ученикам на новогодние каникулы", — сообщили в пресс-службе.
Как отметили в департаменте, если дети захотят повторить материал, то они смогут сделать это с помощью Московской электронной школы (МЭШ).

"Те школьники, которые во время каникул захотят повторить пройденный материал, смогут воспользоваться библиотекой МЭШ. Благодаря новому сервису самопроверки школьники могут выполнить проверочные работы по различным предметам и с их помощью освежить знания и подготовиться к контрольным, экзаменам и олимпиадам."

Обращение Антона Молева. Дошкольные группы

В социальной сети был размещен пост о зачислении ребенка в "Московскую летнюю смену-2018". Школа готова зачислить в "Московскую летнюю смену-2018" детей, которые заинтересованы в содержательном, познавательном и интересном досуге. Свяжитесь со мной по тел. 89859377988, мы обязательно предоставим место Вашему ребенку. С уважением, директор школы Ирина Витальевна Зинкевич.

В социальной сети F был размещен пост о пропуске родителей в здания школы и об участии родителей в классных мероприятиях. Хочу пояснить и ответить.
Уважаемая Елена Elena Turetskaya! Действительно, в соответствии с Положением о внутриобъектовом и пропускном режиме проход в школу родителей осуществляется по согласованным с педагогами спискам. Это вопрос, прежде всего, безопасности обучающихся и сотрудников школы, я думаю, Вы как мама ребенка-второклассника, должны понимать всю важность и необходимость обеспечения мер безопасности. В соответствии с Уставом в школе создан и работает Управляющий совет, в состав которого входят представители родителей, работников и обучающихся, положение размещено на сайте школы: http://st.educom.ru/eduoffices/gateways/get_file.php… . Очень часто родители активно включаются с педагогами и детьми в проведение различных мероприятий, например, посещение музеев, парков в рамках олимпиады "Музеи.Парки.Усадьбы", посещение театров, выставок, проведение спортивных мероприятий.
Информирую Вас, что в школе категорически запрещен сбор денежных средств с родителей (законных представителей), поэтому если Вам известны эти факты, просьба сообщить мне на электронную почту ZinkevicnIV@edu.mos.ru или по тел. 84956731064.
С уважением, директор школы Ирина Витальевна Зинкевич.

В социальной сети была размещена информация о количестве зданий нашего образовательного комплекса и качестве обучения по английскому языку.

Большой образовательный комплекс имеет много преимуществ. Родители и дети могут выбрать корпус для обучения, перевести ребенка при желании в другой. В разных зданиях предоставляется обширный спектр возможностей системы дополнительного образования. Так, в этом учебном году открыто более 200 кружков и секций, и каждый ребенок может выбрать любой из них. Старшеклассникам предоставляется не один или два профиля обучения, а гораздо больше. Дошкольники, являясь воспитанниками школы, зачисляются в первый класс путем перевода, и родителям не нужно собирать пакет документов, чтобы записать ребенка в первый класс. Но и, конечно, нельзя не сказать о том, что в большом педагогическом коллективе возможны обмен опытом, взаимозаменяемость и наставничество.

В этом можно убедиться, если Вы придете к нам на Клубные дни, которые проводятся в нашей школе каждое третье воскресенье месяца.

Уважаемая Елена!

Вопросы качества образования очень важны для любой московской школы. Если говорить о результатах обучения по английскому языку, то многие девятиклассники и одиннадцатиклассники выбирают на итоговой аттестации английский язык и успешно его сдают. Результаты размещаются на сайте школы, любой желающий может с ними ознакомиться.

Также вы всегда можете написать мне на почту ZinkevichIV@edu.mos.ru или позвонить по телефону 84956731064.

С уважением, директор Школы Зинкевич Ирина Витальевна.