Регистрация детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год 02.12.19

С 15 декабря 2019 года на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы начинается регистрация детей в 1 класс школ города Москвы на 2020-2021 учебный год.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" образовательная организация должна обеспечить прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.

Зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, будет осуществляться на основании заявлений родителей, зарегистрировавших электронные заявления в информационной системе с использованием Портала государственных услуг города Москвы.

Зачисление детей из дополнительного списка будет осуществляться только при наличии свободных мест.

Воспитанникам дошкольных отделений ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово», которые хотят продолжить обучение в 1 классе в ГБОУ Школа №1228 «Лефортово» регистрация на Портале государственных услуг НЕ НУЖНА.