Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Встреча с BOLTON SCHOOL 24.04.17

В ГБОУ Школе № 1228 на базе Корпуса 3 прошло самое долгожданное мероприятие в году для наших ребят - это встреча с учениками и преподавателями из Bolton School

Вот уже шестой год в рамках международного сотрудничества мы проводим межкультурный марафон "Добро пожаловать в Россию". Наши английские друзья не просто так приезжают в Москву. Bolton School является одним из крупнейших центров в Англии по изучению русского языка. Именно поэтому мероприятие всегда направлено на знакомство гостей с русской культурой. Обучающиеся нашей школы помогли своим новым друзьям постигнуть азы в игре на русских народных инструментах, узнать разницу между аккордеоном и гармонью, спеть "Катюшу", красиво декламировать стихи Пушкина, Лермонтова, Есенина, примерить настоящую военную форму и правильно сложить фронтовое письмо-треугольник. Уже традиционной стала наша победа в футбольном матче между двумя сборными, чем мы очень гордимся. Выиграть у родоначальников футбола - дорогого стоит! Конечно же, не обошлось без общения на английском языке. Участники мероприятия получили бесценный опыт, преодолев за три часа все мыслимые и немыслимые барьеры. Благодарим учителей и обучающихся 3, 1 и 2 корпусов за активное участие в организации и проведении мероприятия.