Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Второй экологический урок "Разделяй с нами" 10.04.17

В марте – апреле обучающиеся 7 класса "Б" приняли участие во втором экологическом уроке "Разделяй с нами"

В ходе игрового интерактивного урока обучающиеся совершили путешествие по разным странам, побывали на перерабатывающих предприятиях, узнали о том, как устроен раздельный сбор отходов в разных уголках планеты, и познакомились с технологиями вторичной переработки привычных вещей.

Обучающиеся узнали, что бόльшую часть из того, что мы обычно выбрасываем, можно переработать; исследовали, как устроен процесс переработки привычных материалов — бумаги, металла, стекла, пластика и пищевых отходов; какие новые изделия получаются в результате вторичной переработки; научились разрабатывать идеи для решения проблемы отходов в нашей стране; планировать свой личный вклад в решение проблемы отходов.