Урок математики "Эпоха петровских времен" 31.03.18

В 6 "С" классе прошел урок математики "Эпоха петровских времен" в школьном музее.

Музейный урок является способом приобщения обучающихся к культурному наследию предшествующих поколений. Лефортово – исторический район, неразрывно связанный с эпохой Петра I. Познакомить учащихся с некоторыми страницами, фрагментами, эпизодами из отечественной истории можно и на уроках математики, используя различные текстовые задачи исторического содержания.

Благодаря таким урокам и математика, и история становятся для детей живыми, близкими. Предмет хочется изучать!