Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Участие в проекте "Уроки технологии на базе ЦМИТ" 04.09.18

В мае 2018 года ученики нашей школы приняли участие в проекте "Уроки технологии на базе ЦМИТ"!

Ребята на протяжении месяца изучали 3D моделирование, робототехнику и программирование. Под чутким руководством преподавателей МГТУ имени Н.Э.Баумана школьники собирали своих роботов, программировали их, задавая им новые сложные задачи, создавали объёмные фигуры в специальной программе, и печатали их на 3D принтере.
Ребятам очень понравились эти уроки, они оказались очень запоминающимися и познавательными.
На заключительном занятии курса всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения.
Во время занятий приезжала съёмочная группа "Образовательного телеканала", которая сняла видео-сюжет с участием наших учеников: https://youtu.be/OJ5KtYK8TmI