Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Общегородское мероприятие "ГИБДД в защиту детей" 27.10.18

24.10.2018г. в рамках межведомственного взаимодействия, инспектором службы ОБ ДПС Акатовой В.В., начальником Родионовой О.С. и инспектором ОДН ОМВД района Лефортово Гудковым С.О. проведено общегородское мероприятие "ГИБДД в защиту детей"

Прошли беседы с обучающимися 5-6 классов на тему: «Правила дорожного движения». В ходе беседы специалисты подробно рассказали обучающимся о состоянии аварийности в районе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение, разобрали с ребятами основные ошибки пешеходов, которые приводят к ДТП. А также, инспектор ДПС показала жесты регулировщика, объяснила принципы работы светоотражателей на форменной одежде сотрудника полиции и его патрульного автомобиля.

Главной целью профилактической беседы было предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, а также о необходимости использование светоотражающих элементов.