Месячник иностранных языков 15.01.18

С 4 по 29 декабря 2017 года в комплексе проходил месячник иностранных языков. Этот месячник был посвящен изучению традиций и обычаев стран изучаемых языков, истории празднования Нового года и Рождества в странах изучаемых языков.

Программа месячника была насыщенной и разнообразной. Для реализации поставленных целей были проведены следующие мероприятия: открытые уроки, викторины, конкурсы, интерактивные квесты, интеллектуальные игры, просмотр мультфильмов фильмов на иностранных языках, творческие конкурсы, лингвистические олимпиады, круглый стол, посвященный проблемам сдачи ОГЭ и ЕГЭ, защита проектов и участие победителей в городском туре. Главным принципом проведения месячника иностранных языков являлось вовлечение воспитанников детских садов и всех учащихся комплекса (1-11 классы), независимо от уровня их знаний иностранного языка, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня. Чтобы решить проблему, учащимся требовались не только знания иностранных языков, но и владение большим объёмом предметных знаний, необходимых и достаточных для решения проблемы. В целом тематический месячник прошел успешно. Все классы были вовлечены в проведение мероприятий. Проведение месячника иностранных языков помогло поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению языков и играет важную роль в учебно-воспитательном процессе.