Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Экскурсия в Музей истории пожарного дела 24.10.18

19 октября 2018 года 3 "Л" класс корпуса 6 нашей школы побывал на экскурсии в музее истории пожарного дела - в Пречистенском пожарном Депо.

Ребятам рассказали об истории пожарных частей Москвы, дали посмотреть современные и старинные средства пожаротушения, много рассказали о безопасности.
Примечательно, что в корпусе 6 установлена мемориальная доска в память о выпускнике - пожарном, погибшем во время исполнения долга. А на территории Пречистенского пожарного депо несколько лет назад установлен памятник огнеборцам, и запечатлены на нем те восемь пожарных, которые, включая нашего выпускника, погибли во время тушения пожара.