Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Декада предметов гуманитарного цикла 16.12.17

С 14 по 30 ноября в комплексе прошла Декада предметов гуманитарного цикла

Учителя комплекса провели 10 открытых уроков, пригласили на свои уроки коллег, родителей, воспитателей дошкольных групп.

Традиционный День грамотного человека прошел 15 ноября.

В Корпусе 1 для начальных классов был показан фильм по сказке М.Ю. Лермонтова "Ашик Кериб". Это творческая работа ребят запомнилась младшим школьникам. Презентации, посвященные 300-летию А.П. Сумарокова и 200-летию А.К.Толстого, вызвали интерес у старшеклассников.

В Корпусе 2 Декада запомнилась встречей с воспитанниками дошкольных групп. Учащиеся 5 "А" класса показали отрывок из сказки, активно помогали учителю в проведении урока по теме "Волшебные сказки". 9 "Б" класс представил театрализованную постановку "Диалоги о поэтах "серебряного" века". Запоминающейся стала поездка в Остафьево, в Музей-усадьбу Н.М.Карамзина.

В Корпусе 3 были организованы конкурс чтецов, викторины, посещение музеев. Каждый нашел дело по интересам.

Корпус 4 порадовал деловой игрой "В стране героев М.Горького". Ученица 6 "Е" класса Анастасия Л. вышла в финал городского конкурса сочинений "Имя буквы". Квест по творчеству Марины Цветаевой собрал всех ребят, кто любит творчество поэта.

Защита проекта "Мой любимый поэт "Серебряного" века", диспут "Книга. Вчера. Сегодня. Завтра", викторины, обсуждения любимых книг - неполный перечень того, чем была наполнена Декада в Корпусе 5.

Лингвистическая игра, в которой приняли команды учеников и родителей, запомнилась всем в Корпусе 7.

Активно работала учитель истории В.В. Монастырецкая. День правовых знаний, Международный день толерантности, экскурсии в школьный музей для младших школьников, Университетская суббота в Дипломатической академии, музей "Бункер 42" - такая насыщенная Декада!

Каждый день Декады предметов гуманитарного цикла стал праздником русского языка, литературы, истории, искусства.