Запись на обучение по дополнительным образовательным программам на 2015-2016 учебный год.

Уважаемые родители! Стартовала запись на обучение по программам дополнительного образования детей на 2015-2016 учебный год.

Запись на обучение

по дополнительным образовательным программам на 2015-2016 учебный год

Уважаемые родители!

Услуга предоставляется детям в возрасте от 6 до 18 лет, проживающим на территории Москвы, посещающим государственные образовательные учреждения по основным общеобразовательным программам.

Регистрация (подача) заявлений осуществляется в заявительном порядке путем внесения записей в единый электронный реестр учета заявлений. Заявления могут быть зарегистрированы в реестре:

• путем самостоятельного заполнения заявителем электронного заявления через личный кабинет на Портале государственных услуг города Москвы по адресу http://pgu.mos.ru/;
  • непосредственно в учреждениях.

Запись на Портале государственных услуг города Москвы займет всего несколько минут.

Вы можете выбрать любой кружок или секцию, указав название учреждения (если оно вам уже известно), или воспользовавшись поиском по параметрам (направление обучения, округ, район).

Потребуется указать данные свидетельства о рождении или паспорта ребенка. На каждом шаге имеется ссылка на подробную инструкцию. Также подробная последовательность действий при подаче заявлений через Портал представлена в инструкции по регистрации.

В течение семи календарных дней с момента подачи онлайн-заявления необходимо будет лично посетить выбранное учреждение для заключения договора.

ВАЖНО! Запись проводится только на первый год обучения. Для подачи заявления на второй и последующие года необходимо обратиться непосредственно в учреждение, реализующее дополнительную образовательную программу.

Как записать ребенка в кружок на портале госуслуг