Ответы, важные для всех

В социальной сети был размещен пост о зачислении ребенка в "Московскую летнюю смену-2018". Школа готова зачислить в "Московскую летнюю смену-2018" детей, которые заинтересованы в содержательном, познавательном и интересном досуге. Свяжитесь со мной по тел. 89859377988, мы обязательно предоставим место Вашему ребенку. С уважением, директор школы Ирина Витальевна Зинкевич.

В социальной сети F был размещен пост о пропуске родителей в здания школы и об участии родителей в классных мероприятиях. Хочу пояснить и ответить.
Уважаемая Елена Elena Turetskaya! Действительно, в соответствии с Положением о внутриобъектовом и пропускном режиме проход в школу родителей осуществляется по согласованным с педагогами спискам. Это вопрос, прежде всего, безопасности обучающихся и сотрудников школы, я думаю, Вы как мама ребенка-второклассника, должны понимать всю важность и необходимость обеспечения мер безопасности. В соответствии с Уставом в школе создан и работает Управляющий совет, в состав которого входят представители родителей, работников и обучающихся, положение размещено на сайте школы: http://st.educom.ru/eduoffices/gateways/get_file.php… . Очень часто родители активно включаются с педагогами и детьми в проведение различных мероприятий, например, посещение музеев, парков в рамках олимпиады "Музеи.Парки.Усадьбы", посещение театров, выставок, проведение спортивных мероприятий.
Информирую Вас, что в школе категорически запрещен сбор денежных средств с родителей (законных представителей), поэтому если Вам известны эти факты, просьба сообщить мне на электронную почту ZinkevicnIV@edu.mos.ru или по тел. 84956731064.
С уважением, директор школы Ирина Витальевна Зинкевич.

В социальной сети была размещена информация о количестве зданий нашего образовательного комплекса и качестве обучения по английскому языку.

Большой образовательный комплекс имеет много преимуществ. Родители и дети могут выбрать корпус для обучения, перевести ребенка при желании в другой. В разных зданиях предоставляется обширный спектр возможностей системы дополнительного образования. Так, в этом учебном году открыто более 200 кружков и секций, и каждый ребенок может выбрать любой из них. Старшеклассникам предоставляется не один или два профиля обучения, а гораздо больше. Дошкольники, являясь воспитанниками школы, зачисляются в первый класс путем перевода, и родителям не нужно собирать пакет документов, чтобы записать ребенка в первый класс. Но и, конечно, нельзя не сказать о том, что в большом педагогическом коллективе возможны обмен опытом, взаимозаменяемость и наставничество.

В этом можно убедиться, если Вы придете к нам на Клубные дни, которые проводятся в нашей школе каждое третье воскресенье месяца.

Уважаемая Елена!

Вопросы качества образования очень важны для любой московской школы. Если говорить о результатах обучения по английскому языку, то многие девятиклассники и одиннадцатиклассники выбирают на итоговой аттестации английский язык и успешно его сдают. Результаты размещаются на сайте школы, любой желающий может с ними ознакомиться.

Также вы всегда можете написать мне на почту ZinkevichIV@edu.mos.ru или позвонить по телефону 84956731064.

С уважением, директор Школы Зинкевич Ирина Витальевна.