Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Материально-техническое обеспечение

Детский сад функционирует с 1988 года. Общая площадь здания: 1276,6 кв.м; Площадь территории:4800 кв. м. Территория вокруг сада огорожена забором. На участке зеленые насаждения, цветочные клумбы. Для занятий на свежем воздухе и прогулок используется игровая зона, оснащенная теневыми навесами - беседками, горками, лесенками, качелями, песочницами. Есть специально оборудованная зона для физкультурных занятий.

В дошкольном отделении «Золотая рыбка» ГБОУ Школы № 1228 созданы оптимальные условия для двигательной деятельности:

• Физкультурный зал оснащен современным спортивным оборудованием, достаточным количеством спортивного инвентаря и пособий.
  • Спортивные площадки, на которых проводятся физкультурные занятия, спортивные подвижные игры, физкультурные праздники и досуги круглый год.
  • Физкультурные уголки в группах.