Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Занятие "Знакомство с хохломской росписью. Подарок для Мишутки" 28.01.18

Продолжается интересная работа группы дополнительного образования "Народные промыслы России", и каждый раз дети узнают что-то новое, пробуют себя в роли мастеров.

На очередном занятии ребята из дошкольных групп Корпуса "Сказка" знакомились с историей хохломской росписи и особенностями изготовления расписной деревянной посуды. Любуясь изделиями промысла, рассматривая каждый предмет, мы говорили о мотивах и элементах росписи, о названиях главных элементов, композиции рисунка, традиционных цветах хохломы. Поучились рисовать на заготовке в форме чаши или мисочки самый простой "травный" узор. Ребята с удовольствием принялись за работу, а когда узнали, что на следующих занятиях мы продолжим изучать хохломскую роспись и будем украшать другие заготовки, очень обрадовались.