Волшебные узоры городецкой росписи 16.01.18

Воспитанники дошкольных групп Корпуса "Сказка" продолжают знакомиться с городецкой росписью.

Рассматривая изделия городецких мастеров, ребята учатся находить знакомые элементы, отмечать их расположение, цвет. Но самое интересное в процессе этого волшебного знакомства – возможность попробовать себя в роли мастера. Дети самостоятельно, по предложенному образцу, расписывают готовую форму - сахарницу, осваивая простейшие элементы, создавая красивые узоры.