Проектная деятельность в средней группе 04.04.18

Ознакомление детей с художественной литературой позволяет формировать представления детей о книгах, бережное отношение к книге; дает возможность рассматривать с детьми иллюстрации и беседовать по содержанию произведения; дает возможность узнать кто такой писатель, художник- иллюстратор ; какие бывают сказки – авторские, русские народные. В группе встречаются дети, которым дома мало читали, мало рассказывали. Поэтому мы и решили провести в нашей средней группе проект, посвящённый 115-летию со дня рождения В.Г.Сутеева. мы провели цикл занятий по проектной деятельности.

Воспитатели: Тишакина Н.В., Лапшинская Ю.И.

1. "Снеговик почтовик"- рисование
2. Яблоня из сказки "Мешок яблок" - интегрированное занятие
3. "Петух и краски" - рисование
4. "Под грибом" - рисование