Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители, гости!

Мы рады приветствовать вас на сайте ГБОУ Школы № 1228. На нашем сайте вы найдете много полезной информации из жизни школы.

История нашего образовательного учреждения начинается с 1936 года. Все эти годы педагогический коллектив остается верным лучшим традициям, главная из которых – преемственность поколений учителей и учащихся. В 2011 году нам исполнилось 75 лет. Но мы молоды, потому что идем в ногу со временем.

В основе образовательной политики нашей школы лежат основные принципы столичного образования: качество, эффективность, доступность, открытость. За годы труда нескольких поколений педагогов накоплен значительный опыт работы. Новые условия жизни предъявляют новые требования к школе. И мы твердо стоим на пути поиска, инновационного развития, движения вперед. Мы строим НАШУ НОВУЮ ШКОЛУ.

Сегодня мы авторитетное и востребованное образовательное учреждение, в котором созданы все условия для полноценной учебной и досуговой деятельности детей. Мы предлагаем широкий выбор образовательных услуг: углубленное изучение иностранных языков, гуманитарное направление профильного обучения, элективные курсы технической и естественной направленности. В школе создана система ученического самоуправления, функционирует детская общественная организация "Евроклуб". За прошедшие годы сотни наших учащихся стали победителями и призерами различных конкурсов, фестивалей, марафонов и олимпиад различного уровня.

С уважением, директор ГБОУ Школы № 1228, Зинкевич Ирина Витальевна.