Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Встреча с ветераном Вооруженных Сил 22.03.18

В марте, в рамках проекта "Не прервется связь поколений", ученики кадетского 7 "К" класса встретились с ветераном Вооруженных Сил Абасовым Александром Леонидовичем

Ребята познакомились с истоками доблести русского солдата и военными традициями. Также ветеран рассказал о своем знакомстве с Юрием Гагариным и работе в экипаже маршала Савицкого Е.Я. В настоящее время Александр Леонидович продолжает трудиться в ЦИАМ. Особым достижением своим ветеран считает участие в разработке авиамоторов для МИГ-25 и СУ-27.

Эта встреча оказалась знаковой для ребят. Придя учиться в кадетский класс, многие из них планируют в дальнейшем продолжить военную карьеру и посвятить свою жизнь защите Родины. Благодаря этой встрече, кадеты поняли, что служение Родине - это тяжелый труд. А ветеран, заканчивая свое выступление, пожелал ребятам никогда не сдаваться и мужественно идти к своей цели.